Жить нездорово: Елену Малышеву выжили с Первого канала

Или ушла сама? Понятно не до конца.

Жить нездорово: Елену Малышеву выжили с Первого канала

Программа «Жить здорово!» появилась на российском ТВ в 2010 году, и за долгих 12 сезонов медицинское шоу пережило десятки скандалов. Под угрозой закрытия детище Елены Малышевой не было ни разу, однако вчера телеведущей пришлось принять тяжелое решение.

«29 марта Елена Малышева собрала своих сотрудников и сообщила, что программа “Жить здорово!” закрывается. По словам телеведущей, передача ориентировочно не будет выходить до сентября, но и потом, скорее всего, не вернется в эфир», — пишут источники канала «База».

При этом сотрудникам шоу не светит получить выплаты за работу над последним сезоном, ведь они трудились по временным договорам без внятного оформления, а это значит, что денег им в ближайшее время не видать.

Примечательно, что, хоть речь идет о личном решении Малышевой, не исключено, что в деле все-таки замешаны боссы «первой кнопки». Как пишет Baza, Первый канал так изменил сетку вещания, что для «Жить здорово!» там места попросту не осталось. Вероятно, Елена Васильевна потеряла надежду на то, что шоу вернется в эфир, и закрыла его самостоятельно.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алексей Плеткин