«Жил в аду»: Фадеев чувствовал себя «жертвой» из-за издевательств артистов

Создатель музыкального лейбла MALFA пожаловался, что в собственной фирме не считались с его мнением.

Композитор и продюсер Максим Фадеев открыл поклонникам правду о своих отношениях с артистами. Продюсер сравнил последние пять лет работы в компании с адскими муками.

Максим пожаловался подписчикам в Instagram, что артисты воспринимали его только как трамплин. На самого Фадеева и его мнение не обращали внимания, если это не было связано с деньгами. Он хотел быть для молодых артистов другом и учителем, а стал просто «едой».

«Еще пол года назад я думал что это стало нормально: когда тебя обесценивают, не считаются с твоим мнением, желанием, когда ты просто являешься “едой” и трамплином для своих “деток”, когда к тебе только потребительское отношение», — признался Максим в личном блоге.

Музыка стала просто товаром, который все хотели заполучить, и никто не умел делиться. Фадеева считали то богом, то врагом — в зависимости от того, насколько хорошую музыку он давал артистам своего лейбла. Получив свое, на самого продюсера они уже не обращали внимания.

«Почему я это понимаю сегодня? Потому что мне есть с чем сравнить. Сегодня я просыпаюсь утром, и мне не страшно смотреть на телефон и ждать, что я увижу там очередную претензию, нытье или какую-нибудь мерзость про своего коллегу с лейбла. Я пишу музыку, не думая ни о чем кроме музыки. Это и есть счастье», — признался Фадеев.

Осенью 2019 года Максим Фадеев разорвал контракты со всеми артистами лейбла MALFA, а в мае уволил и всех сотрудников компании. Продюсер заявил, что в MALFA процветало воровство, сотрудники выносили даже музыкальное оборудование. Фадеев объявил, что будет работать с новыми исполнителями, которых будет намного меньше, чем ранее.