«Жестокость и отсутствие сострадания»: Анфиса Чехова осудила Викторию Боню за скандальное заявление о вирусе

Телеведущая обвинила звезду «Дома-2» в хайпе.

«Жестокость и отсутствие сострадания»: Анфиса Чехова осудила Викторию Боню за скандальное заявление о вирусе

Заявление бывшей участницы реалити-шоу «Дом-2» Виктории Бони вызвало жаркие споры в медиасфере. Известная телеведущая Анфиса Чехова обвинила героиню телестройки в жестокости и попытке добавить себе популярности.

Боня заявила, что эпидемия коронавируса пошла на пользу планете. По ее мнению, простой предприятий и почти повсеместное сокращение перевозок уже хорошо сказались на состоянии воздуха. Она даже предложила каждый сезон устраивать планете такие «передышки».

Чехова, не называя имен, раскритиковала заявление звезды «Дома-2». Телеведущая посчитала, что высказыванию Бони не достает здравого смысла и мудрости, которая должна сложиться из сострадания и любви ко всему живому. Чехова отказалась сравнивать людей с сожравшими планету паразитами и посоветовала считать население бактериями, среди которых есть как полезные, так и не очень.

«Люди все разные! И всерьез заявлять о том, что Планете без нас будет Лучше, это, мягко говоря, слегка невежественно. Планета питается нашей энергией и вибрациями. Особенно она впитывает в себя вибрации любви, взаимопомощи, самопожертвования и сострадания. Она делится с нами своими ресурсами, а мы возвращаем ей энергию. Конечно, часто мы перегибаем палку, но и она регулярно бывает к нам жестока! Слепо высказывающей свое мнение публичной персоне, следует изучить статистику: сколько людей на протяжении существования нашей Цивилизации планета истребила с помощью вирусов и природных катаклизмов», — предложила телеведущая в своем блоге.

Чехова привела на своей странице статистику рождаемости, смертности и самых распространенных у людей заболеваний.

О начале шествия коронавируса стало известно в конце прошлого года. Первый очаг заражения находился в Китае, но позже вирус попал почти на все континенты. На данный момент в мире заражены более 200 тысяч человек.