Жертва Харви Вайнштейна Эшли Джадд защищает обвиненного в домогательствах Джеймса Франко

Эшли Джадд, которая стала одним из инициаторов громкого голливудского скандала, связанного с сексуальными домогательствами, решила вступиться за одного из обвиненных после этого актеров. Эшли встала на сторону Джеймса Франко, которого обвинили в домогательствах сразу после получения им «Золотого глобуса», заявив, что верит Франко, когда тот говорит, что невиновен.
Жертва Харви Вайнштейна Эшли Джадд защищает обвиненного в домогательствах Джеймса Франко

Сразу после обвинений Джеймс дал интервью, в котором признался, что не имеет представления о том, как мог бы обидеть тех женщин, которые написали свои гневные посты, уличая его в насилии. Он подчеркнул, что всецело поддерживает женщин, которые смело могут рассказать о своем печальном опыте и сподвигнуть других к честности, однако не понимает, что именно натворил он сам – но при этом готов принести свои извинения, если его поведение кому-то показалось неподобающим.

Эшли Джадд говорит, что слова актера кажутся ей очень убедительными: «Я верю в его слова. Когда он говорит, что не делал того, в чем его обвиняют, но при этом готов меняться, чтобы стать лучше, – это прекрасный ответ. Важно научиться правильно обсуждать проблему сексуальных домогательств, определять допустимое и недопустимое поведение. Мы все порой делаем что-то бессознательно, что может оскорбить других».