«Женственность и мужество»: Джей Ло на Met Gala 2021 вернула Золотой век Голливуда

Смелый образ гламурной ковбойши — хит сезона.

«Женственность и мужество»: Джей Ло на Met Gala 2021 вернула Золотой век Голливуда

Met Gala в Нью-Йорке — одно из самых важных событий в мире моды и музыки. Его ждали с большим нетерпением, ведь в прошлом году светское мероприятие не состоялось из-за пандемии. И хотя некоторые звезды не смогли присутствовать на празднике, их коллеги с лихвой заполнили этот пробел своими нарядами.

«Женственность и мужество»: Стилисты в восторге от Дженнифер Лопес на Met Gala 2021

Однин из самый ярких и привлекательных образов продемонстрировала Дженнифер Лопес. Она пришла в наряде от Ralph Lauren c меховой накидкой в стиле Золотой эпохи Голливуда и в ковбойской шляпе. Одним звезда напомнила гламурную ковбойшу, другим — независимую амазонку. Но все, включая модных экспертов, сошлись на том, что этот образ ей очень идет.

Стилист Лариса Тимиряева специально для портала PopCornNews объяснила, почему наряд Джей Ло вызвал восторг:

«Мода, как мы знаем, отражает действительность и насущные проблемы. Глядя на Дженнифер Лопес в образе независимой амазонки, сразу возникает ассоциация с современной женщиной, в которой уживается женственность и мужество.

Образ выстроен на контрасте грубого, брутального ковбойского стиля с утонченным и изысканным шиком в виде легкой струящейся ткани платья, расшитого стеклярусом и аппликацией из тончайшей органзы. Мужественные шляпа и украшения контрастируют с обувью в гламурном стиле.

А утрированно откровенные разрезы и вырезы на контрасте с мужскими аксессуарами еще больше акцентируют внимание на женственности и сексуальности. Современные женщины хотят быть независимыми, но одновременно сохранить в себе нотку "инь"».

Вывод из заключения эксперта моды очень простой. Подобрать женственный и сексуальный образ можно, не жертвуя статусом независимой женщины. Достаточно сочетать в одежде легкие ткани и нарочито грубые аксессуары, и внимание мужчин обеспечено, впрочем, как и зависть подруг.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Максакова Яна  Ольга Тарантина