Женский состав «Мстителей: Финал» попросил у Кевина Файги сольный фильм в Marvel

Несмотря на продолжительный хронометраж четвертых «Мстителей», создатели нашли время, чтобы посреди невероятной батальной сцены объединить в одном кадре всех героинь киновселенной. И теперь, по словам Бри Ларсон, актрисы хотят большего.

Женский состав «Мстителей: Финал» попросил у Кевина Файги сольный фильм в Marvel

Экранная Кэрол Дэнверс дала интервью изданию Variety, в котором подтвердила слухи о том, что в Marvel идут разговоры о чисто женском кинокомиксе. Ларсон рассказала, что инициатива исходила от самих актрис: Гвинет Пэлтроу, Тессы Томпсон, Эванджелин Лилли и других.

Могу сказать, что многие из них подошли к Кевину Файги и прямо заявили: «Мы во всем этом вместе, мы хотим это сделать». Понятия не имею, к чему это приведет. Я не отвечаю за будущее Marvel. Но мы действительно увлечены, и я чувствую, что если множество людей выразят желание увидеть такой фильм, это случится,

— рассказала Бри.

У Ларсон остались лишь теплые воспоминания о съемах той сцены:

Это был просто замечательный день. Мы собрались большой компанией женщин и чувствовали себя хулиганками, потому что никому ничего не могли рассказать. Для нас это была возможность повеселиться вместе, потому как многие люди знают: женщины нечасто работают вместе.

Неизвестно, осуществится ли желание актрис или нет, однако отметим, что на ближайшие несколько лет в планах у студии Marvel кинокомикс о супергерое-азиате «Шанг-Чи», первые гей-персонажи в «Вечных», героиня-мусульманка Мисс Марвел, которая может появиться в сиквеле «Капитана Марвел» и не только.