Женские куртки на осень 2021: ключевые тренды от стилиста

Настало время утепляться.

Женские куртки на осень 2021: ключевые тренды от стилиста

Не за горами пора, когда выйти на улицу без верхней одежды будет невозможно, а значит, самое время подыскать обновку. Первыми на плечи девушек обычно ложатся легкие кожаные куртки.

Как рассказала порталу PopCornNews стилист-имиджмейкер Елена Шаипова, верхняя кожаная одежда в этом сезоне не теряет своей актуальности. Стилист советует отдать предпочтение классическим рокерским косухам или длинным плащам из лакированной кожи.

Чтобы не отставать от модных тенденций, из кожаной куртки можно «перепрыгнуть» в стеганую.

«Легкие стеганые куртки стали одним из основных предметов одежды, их можно носить не только в традиционном проявлении, но и как рубашки, подвязывая поясом», — подсказывает Елена.

А для любительниц спортивного стиля хорошей новостью станет возвращение в тренды курток-бомберов.

«Клубные бомберы в этом сезоне — это взрывная смесь актуальности и удобства. Комфорт и уют вообще являются лейтмотивом грядущего демисезона», — подытожила стилист.

Не стоит забывать о том, что общие тренды могут находить воплощение и в верхней одежде. Ведущие мировые бренды используют в своих коллекциях вещи из переработанного денима и пэтчворк, поэтому присмотреть себе куртку в подобном стиле будет отличной идеей.

Футуристичное серебро и космическая тема в целом будут неимоверно трендовыми осенью 2021 года, а значит, по-прежнему можно сверкать в блестящих куртках.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Олег Смолин  Ольга Тарантина