«Женщины меня распнут»: Катерина Шпица не верит жертвам Харви Вайнштейна

Звезда уверена, что многие сами согласились на отношения с продюсером.

«Женщины меня распнут»: Катерина Шпица не верит жертвам Харви Вайнштейна

Недавно в рамках проекта RT «Антонимы» известная отечественная актриса Катерина Шпица прокомментировала громкий скандал с участием 68-летнего продюсера Харви Вайнштейна. Напомним, что в 2017 году актриса Эшли Джадд рассказала, что ей пришлось терпеть домогательства со стороны сооснователя компании Miramax Films. Следом о том же заявили и другие звезды кино. В результате Харви Вайнштейн был арестован, а миллионы женщин по всему миру выразили поддержку его жертвам.

Однако Шпица, как оказалось, к числу сочувствующих пострадавшим актрисам себя не относит. По словам звезды фильма «Экипаж», в сексуальных домогательствах нет ничего сенсационного.

«Я думаю, некоторые женщины меня распнут. В том, что касается харассмента, очень много духовной проституции, а может быть, и прямой. Безусловно, мужчины на протяжении всей истории домогаются женщин, это не ново под Луной», — призналась Катерина.

По ее мнению, многие знаменитости намеренно находились рядом с известным продюсером. Звезда уверена, что среди пострадавших, конечно же, были те, к кому Вайнштейн «грязно приставал», однако могли быть и такие, кому все это оказалось на руку. Катерина считает, что именно они и пошли по собственному желанию на сделку с совестью.

«Да, почему бы и нет, я потерплю эти приставания. Может быть, ограничимся какими-то нежесткими видами секса — и это будет нужное, пускай и не очень приятное, знакомство. Чисто физиологически. Оно мне потом пригодится», — объяснила позицию таких женщин Шпица. Теперь же, по ее убеждению, пострадавшие актрисы утратили былую популярность, а потому и «решили хайпануть», пусть и столь сомнительным образом.

Отметим, что о домогательствах со стороны Вайнштейна заявляли Гвинет Пэлтроу, Анджелина Джоли, Сальма Хайек и другие звезды.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Катерина Плотникова