«Женщина с опухшим лицом рекламирует косметику»: Тина Канделаки публично унизила Собчак

Противостояние двух звезд достигло пика.

Десять лет назад Тину Канделаки и Ксению Собчак объединяла не только общая профессия, но и крепкая дружба. Однако мирное общение телеведущих (а на язык остры обе девушки) не могло продлиться долго. Они и сейчас обмениваются: только не последними новостями, а колкостями в адрес друг друга.

Началось все с того, что Канделаки объяснила карьерный взлет бывшей подруги исключительно известной фамилией. Ну, а дальше за Собчак дело не стало. При каждом удобном случае Ксения вспоминает отрицательные стороны Тины. Так, став гостьей YouTube-шоу Comment Out супруга режиссера Богомолова прошлась по фигуре жгучей брюнетки.

«Почему человек весом 70 килограммов рекламирует спорт?» — язвительно заметила бывшая ведущая «Дома-2».

С этого вопроса начала свой пост Канделаки. Она также саркастично отметила, что «золотой фонд цитат Ксении Собчак пополнился еще одним замечательным вопросом». А далее, прикрываясь объяснением, как делать нельзя, в пух и прах разнесла теледиву.

«Разумеется, на глупый, неуместный и задевающий миллионы женщин вопрос можно было бы ответить зеркально: “А почему женщина с очень плохой кожей, опухшим лицом и синяками рекламирует косметику?” Впрочем, проблемы, которые олицетворяет Ксения, крайне серьезны, чтобы отвечать на них так же, как она: засмеивая и попутно оскорбляя всех на свете», — написала Тина в личном микроблоге.

Канделаки считает, что замечанием о весе Собчак оскорбила многих женщин и выразила свое мнение о том, что на самом деле нет идеала и стандартов, к которым стоит стремиться.