Женщина-кошка найдена: Зои Кравиц сыграет с Робертом Паттинсоном в новом «Бэтмене»

Мэтт Ривз ее хотел, он ее получил.

Женщина-кошка найдена: Зои Кравиц сыграет с Робертом Паттинсоном в новом «Бэтмене»

Не так давно западные СМИ сообщили о том, что режиссер «Бэтмена» ищет темнокожую актрису на роль Селины Кайл в пару герою Роберта Паттинсона. По данным инсайдеров, фавориткой Мэтта Ривза была звезда «Большой маленькой лжи» Зои Кравиц, однако он не рассчитывал заполучить ее в свой фильм из-за загруженности актрисы.

Вероятно, сама звезда посчитала «Бэтмена» более многообещающим проектом, поскольку всего несколько часов назад Ривз сообщил поклонникам в Twitter, что Зои все-таки станет новой Женщиной-кошкой.

Издание The Hollywood Reporter сообщило, что актрисе удалось обойти Ану де Армас, Эллу Балинска и Эйзу Гонсалес. Кравиц станет четвертой актрисой, которая воплотит образ Селины Кайл на больших экранов после Ли Меривезер в «Бэтмене» 1966 года, Мишель Пфайффер в «Возвращении Бэтмена» 1992 года и Энн Хэтэуэй в «Возвращении Темного рыцаря» 2012 года. (Холли Берри не относится к этому списку, так как она сыграла Пейшинс Филипс в сольном фильме 2004 года).

Примечательно, что играть Женщину-кошку Зои будет не впервой: в 2017 году она озвучила героиню в мультфильме «Лего Фильм: Бэтмен».

Подробности сюжета грядущего «Бэтмена» по-прежнему не раскрываются. Кравиц с Паттинсоном остаются единственными утвержденными актерами. Также переговоры со студией ведут Джона Хилл и Джеффри Райт.

Съемочный процесс должен стартовать в начале 2020 года. Премьера «Бэтмена» состоится 24 июня 2021 года.

Источник фото: Legion-Media