«Жена будет в бешенстве»: Джейсона Момоа не смогли заставить раздеться для роли Кхала Дрого

Не для всех его роза цвела. 

«Жена будет в бешенстве»: Джейсона Момоа не смогли заставить раздеться для роли Кхала Дрого

Первый сезон «Игры престолов» стал настоящим коктейлем из насилия, секса, политических интриг и фэнтези, моментально завоевав сердца аудитории. Правда, за кадром шоу осталось немало нелицеприятных моментов. Например, еще в 2019 году Эмилия Кларк (Дейнерис) рассказала, что ее буквально заставляли предстать перед зрителями полностью обнаженной, а теперь выясняется, что подобному давлению подвергся и Джейсон Момоа (Кхал Дрого).

Накануне автор книги «Огонь не может убить дракона» Джеймс Хибберд опубликовал новую историю, в которой рассказывается, что звезда «Аквамена» столкнулся с жесткими требованиями Дэвида Бениоффа, который пытался убедить его полностью обнажиться. Момоа вспоминает, что шоураннер заявил:

Принеси себя в жертву! Сделай это ради искусства.

Но актер за словом в карман лезть не привык, а потому ответил:

Пошел ты, братан. Моя жена будет в бешенстве. Это только для одной женщины, мужик.

Джейсон рассказал, что они с Дэвидом в целом привыкли общаться в такой манере, так что после разговора никто не остался в обиде, и все же это доказывает, что актеры любого пола могут оказаться под давлением, когда их убеждают сделать что-то неприемлемое. Кстати, недавно в Сети также всплыл факт, что над шоу мог бы работать в том числе координатор интимной близости, но в итоге разногласия между актерами и шоураннерами разрешались сами по себе.

Вселенная «Игры престолов» продолжится благодаря приквелу «Дом Дракона», который покажет «начало конца Дома Таргариенов». Ожидается, что шоу выйдет на экраны в 2022 году.