Жена умершего актера Сергея Карякина назвала причины его болезни

Онколог разобрался в ситуации.

Жена умершего актера Сергея Карякина назвала причины его болезни

Актер Сергей Карякин скончался в возрасте 50 лет от рака языка. Его супруга Лилия раскрыла причину появления опасной болезни.

Жена артиста рассказала о визите Карякина к стоматологу, где Сергею недостаточно хорошо подпилил пломбу. Острый кусочек ранил язык. Через полгода артист начал жаловаться на ужасную боль. После у него выявили рак четвертой степени.

Врач-онколог Евгений Черемушкин рассказал в разговоре с порталом PopCornNews, действительно ли рак может развиться после травмы языка. Специалист считает такой случай совпадением, потому что, скорее всего, какие-то воспалительные процессы уже шли, а рана лишь их ускорила.

«Известно, что длительное воспаление в любом органе может привести к возникновению рака. Например, курение — хроническое воспалительная реакция, вызванная большим количеством токсинов и смол. Это воздействие у большинства курильщиков вызывает рак легких или рак языка.

Если нет предрасположенности к онкологическим заболеваниям, то от раны языка ничего и не будет», — объяснил Евгений Черемушкин.

Источник фото: Скриншот "STAR NEWS" / Yоutube-канал

Автор: Сергей Малышев  Владимир Гусаков