Ждать осталось недолго: BBC представил новый трейлер 12 сезона «Доктора Кто» и дату выхода

Судя по всему, героиню Джоди Уиттакер ждут трудные времена.

Ждать осталось недолго: BBC представил новый трейлер 12 сезона «Доктора Кто» и дату выхода

Поклонники «Доктора Кто» ликуют: BBC America не только поделился новым многообещающим трейлером, но и наконец раскрыл точную дату премьеры двенадцатого сезона.

Что может быть лучше, чем ворваться в новое десятилетие вместе с нашим любимым Повелителем Времени,

— заявил представитель телеканала.

Новый трейлер получился по-настоящему насыщенным и многообещающим. Отснятый материал ясно показывает, что Тринадцатый Доктор (Джоди Уиттакер) и ее друзья Райан (Тосин Коул), Ясмин (Мандип Гилл) и Грэм (Брэдли Уолш) столкнутся с целым рядом как новых, так и давно знакомых угроз. Но и это еще не все. Из ролика становится понятно, что нечто весьма зловещее уже начало свою охоту на Повелителя Времени, так что фанатам предстоит изрядно поволноваться.

Кстати, также представитель BBC упомянул и прошлогоднюю сходку хувианов (для справки: так называют поклонников сериала «Доктор Кто») в Мэдисон-сквер-гарден. Тогда тысячи фанатов собрались вместе, чтобы отпраздновать дебют Уиттакер в качестве первой женщины-доктора. И премьеру двенадцатого сезона предполагается ознаменовать праздником для еще большего числа почитателей сериала. Так что можно ожидать чего-то по-настоящему масштабного.

Первый эпизод нового сезона «Доктора Кто» стартует в среду, 1 января, и будет состоять из двух частей. А остальные серии можно будет смотреть по воскресеньям, начиная с 5 января.