«Жажда смерти 4», «Во все тяжкие», «Схватка»: Дэнни Трехо выбрал лучшие смерти на экране

Трехо знает толк в смертях.

«Жажда смерти 4», «Во все тяжкие», «Схватка»: Дэнни Трехо выбрал лучшие смерти на экране

Портал GamesRadar поговорил с известным актером Дэнни Трехо о смерти. Актер официально признан наиболее часто умиравшим на экране в истории кинематографа. Имея за спиной более 350 фильмов и телесериалов, Трехо в 65 из них не дожил до финала.

В интервью Трехо назвал свои самые запоминающиеся смерти. И первой он вспомнил самую первую из них. В фильме «Жажда смерти 4» 1987 года Трехо умирал от руки Чарльза Бронсона.

Бронсон — самый приятный парень в мире, это тогда меня очень сильно впечатлило. Когда он собирался плеснуть в меня воду, он сказал: «Подожди! Давай поменяем стакан, в этом лед». Большинство других актеров на его месте не обратили бы на это внимание, потому что он исполнитель главной роли. Но Бронсон остановил съемку и вынул лед из стакана, чтобы не повредить мне. Потом он говорит: «После команды «Мотор» я досчитаю до трех, прежде чем действовать». И плеснул на «два». Он сделал это специально, чтобы моя реакция была естественной. И это сработало, мы сняли сцену с одного дубля.

Самая забавная смерть произошла в сериале «Во все тяжкие»:

Мой агент Глория сказала: «Дэнни, ты первым в Голливуде пересечешь пустыню на черепахе». Я в ответ: «Ух ты, должно быть это очень большая черепаха!» А она: «Там будет только твоя голова». Я уточнил, точно ли раньше никому не приходилось такого делать, после чего согласился на эту роль.

Своей любимой смертью Трехо назвал смерть в «Схватке» от руки Де Ниро:

Мои дети и моя мама могут смотреть все мои смерти, кроме этой. Она слишком реальна. Умереть рядом с Робертом Де Ниро — что еще можно пожелать?

Кроме того, в список любимых смертей Трехо попали сцены из фильмов «Воздушная тюрьма», «Хищники» и «Нелепая шестерка».