Жан-Клод Ван Дамм помог спасти щенка чихуахуа от смерти

Звезда боевиков спас маленькую собачку от эвтаназии. 

Жан-Клод Ван Дамм помог спасти щенка чихуахуа от смерти

Жан-Клод Ван Дамм заступился за трехмесячного щенка чихуахуа, которому грозило усыпление из-за проблем с документами. Два месяца назад житель Осло, Норвегия, купил у болгарских заводчиков щенка по кличке Рая и отвел его к ветеринару. В клинике обнаружили, что с документами собаки не все в порядке.

Выяснилось, что ее ввезли в Норвегию по поддельным документам, поэтому питомца не смогли зарегистрировать в стране. Хозяин пробовал вернуть собаку болгарам, но ее не приняли. Адвокаты ему тоже не смогли помочь. В итоге в соответствии с законами Норвегии щенка было решено усыпить.

Тогда хозяин решил создать онлайн-петицию. К великой удаче, о проблеме узнал Жан-Клод Ван Дамм, любитель собак, владелец чихуахуа, неравнодушный к правам животных. Внимание знаменитости помогло делу продвинуться. Он призвал поклонников подписать петицию, а также обратился к властям Норвегии:

Я умоляю вас, в честь моего дня рождения, поменяйте свое решение насчет собаки. Да, документы оформили неправильно, произошла ошибка. Если нужно заплатить штраф — я заплачу. Но мы не можем убить эту чихуахуа!

Обращение Ван Дамма привлекло много внимания, и власти Норвегии все же решили оставить собаку в живых. Но теперь просят увезти ее обратно в Болгарию. А владелец намерен бороться за то, чтобы оставить щенка у себя.