Зендая рассказала о роли Чани в «Дюне»: «Я провела с ней всего несколько дней»

Актриса предупредила, что ее героиня получит не очень много экранного времени.

Зендая рассказала о роли Чани в «Дюне»: «Я провела с ней всего несколько дней»

В предстоящей экранизации знаменитого научно-фантастического романа «Дюна» Зендая сыграла возлюбленную Пола Атрейдеса по имени Чани. В свежем интервью журналу Empire 23-летняя актриса поделилась, что она ждет премьеру «Дюны» Дени Вильнёва с таким же нетерпением, как и рядовые зрители, ведь ее работа на съемочной площадке фильма составила всего лишь четыре дня:

В этом фильме у меня очень-очень маленькая роль, поэтому я с таким волнением предвкушаю просмотр. Мне очень интересно увидеть, в чем состоит общая задумка. У нас с Дени Вильнёвом был небольшой разговор о том, кем является Чани и какой силой она обладает. Она воительница, равно как и все ее люди. Я провела с ней всего несколько дней, так что я лишь чуть-чуть проникла в суть этой героини. Но было очень увлекательно погрузиться в этот образ. Какая у нее походка, как она разговаривает? Это ее планета, поэтому интересно также, как она ориентируется на местности. Это было весело.

Напомним, Чани принадлежит к человеческому племени, которое известно как фримены, то есть «свободные люди». Чани знакомится с Полом Атрейдесом на своей родной планете Арракис, где преимущественно будут происходить события фильма. В российский прокат «Дюна» должна выйти 17 декабря 2020 года.