Зендая признает, что играла Мэри Джейн в «Человеке-пауке» с Томом Холландом

Актриса счастлива быть частью перезагрузки персонажа. 

 

Зендая признает, что играла Мэри Джейн в «Человеке-пауке» с Томом Холландом

Фанаты Marvel обычно хорошо знают, как должен выглядеть по задумке авторов комиксов тот или иной персонаж, а потому, когда выяснилось, что в перезагрузке франшизы «Человек-паук» подругу Питера Паркера сыграет Зендая, они были весьма удивлены.

Все-таки традиционно Мэри Джейн выглядит как рыжеволосая девушка с зелеными глазами, и хоть в «Человеке-пауке» с Томом Холландом героиня получила имя Эм-Джей, причем полностью ее зовут Мишель Джонс, поклонники Marvel быстро поняли, что к чему.

И в недавнем интервью Variety актриса подтвердила их догадку. Она призналась, что ей действительно понравилась ее роль, а также отметила, насколько уважительно создатели фильма подошли к оригинальной героине комиксов, создав для нее уникальный образ в киновселенной Marvel.

Зендая поделилась, что, хотя ее появление в первом фильме франшизы трудно назвать заметным, она все равно была очень взволнована.

Мне повезло, потому что они уже отчасти хотели воссоздать персонажа и превратить ее в новую версию того, что представляет оригинальная Мэри Джейн,

— рассказала актриса.

Также она призналась, что роли с комедийным оттенком подходят ей куда больше, чем мрачные и «тяжелые», очевидно, имея в виду свое появление в хите HBO «Эйфория». Пока неизвестно, когда шоу вернется на экраны, так как съемкам помешала пандемия коронавируса, а вот триквел «Человека-паука» должен стартовать в кинотеатрах в ноябре 2021 года.