Зендая рассказала, как «Эйфория» помогла ей отойти от образа диснеевской актрисы

Начало взрослой жизни во взрослом сериале.

Зендая рассказала, как «Эйфория» помогла ей отойти от образа диснеевской актрисы

Американская актриса, певица, танцовщица и модель Зендая Коулман рассказала, как роль в «Эйфории» на НВО помогла ей избавиться от назойливой славы звезды канала Disney. Девушка вошла в историю на церемонии вручения премии «Эмми» в 2020 году, когда получила награду «Выдающаяся главная актриса в драматическом сериале» за роль в картине НВО «Эйфория». Она стала самой молодой артисткой, когда-либо победившей в этой категории.

Однако совсем недавно ее больше ассоциировали с такими познавательными шоу производства Disney Channel как Shake It Up и «K.C. Под прикрытием». В своем последнем интервью программе Брисбена 24-летняя актриса рассказала, как съемки в «Эйфории» позволили ей перейти от детских ролей к более взрослой жизни. «Я чувствовала себя странно, когда закончила старую фазу моей карьеры. У меня был большой отрезок времени, когда нечего было делать, и это сильно беспокоило», — признается Зендая.

«Я ощущала, что если не буду работать, то весь опыт исчезнет. Я читала много сценариев, но ничего меня не привлекало». Именно в это время Коулман пришло предложение от создателя «Эйфории» Сэма Левинсона. Как признается актриса, она просто влюбилась в этот фильм. Первый сезон стартует 6 декабря, но Зендая уже мечтает вернуться к съемкам второй части картины.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Галина Скозловская