Зендая ответила на оскорбительную критику ее прически на «Оскаре» 2015

Белокожая телеведущая пошутила по поводу дредов Зендаи.

Зендая ответила на оскорбительную критику ее прически на «Оскаре» 2015

24-летняя Зендая стала героиней нового выпуска журнала W Magazine. В интервью изданию актриса вспомнила свою вражду с журналисткой и телеведущей Джулианой Ранчич, которая в 2015 году в ходе шоу Fashion Police отпускала расистские шутки в адрес Зендаи. Джулиана раскритиковала образ актрисы для церемонии вручения «Оскара», отметив, что с дредами Зендая выглядит так, будто «от нее несет маслом пачули или марихуаной». Зендая тогда назвала комментарий Джулианы «возмутительно оскорбительным».

«Вот с этого и начинаются перемены. Я задумалась: как я могу повлиять на то, что люди привыкли ассоциировать с темнокожими? И без таких невежд в обществе достаточно критикуют волосы афроамериканцев. Многие любят судить других, основываясь на виде их волос», — сказала в интервью актриса.

Ранее Зендая рассказывала, как еще в подростковом возрасте попыталась оказать влияние на Голливуд, поставив условия на съемках сериала «Кей Си. Под прикрытием». «Это был первый случай, когда я ощутила свою небольшую власть и попросила то, что хочу. Мне было важно, чтобы в шоу показали семью темнокожих. Я сама выросла на сериале „Такая Рэйвен“, и мне казалось важным, чтобы дети могли увидеть в персонажах себя. Когда вы делаете детское шоу, на вас лежит немного больше ответственности», — поделилась звезда.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова