Зендая не стыдится своего диснеевского прошлого: «Благодарна за этот опыт»

Актриса прославилась благодаря роли в сериале Disney «Танцевальная лихорадка».

Зендая не стыдится своего диснеевского прошлого: «Благодарна за этот опыт»

Многие актеры на пути к славе проходят тернистый путь, участвуя в проектах, которых потом стыдятся, предпочитая молчать о них. Однако не все так относятся к своему жизненному опыту. Недавно об этом порассуждала звезда сериала «Эйфория» и фильмов о Человеке-Пауке Зендая. 24-летняя актриса и певица совершенно не стыдится, когда ее называют «ребенком Disney», ведь именно на этой киностудии начинался ее актерский путь.

Зендая в начале карьеры снималась в сериале «Танцевальная лихорадка», который выходил на Disney Channel и принес ей первую популярность. Он рассказывал историю двух подруг, участвующих в танцевальном шоу. Роль одной из них досталась Зендае. Сериал закрыли в 2013 году из-за занятости артистов в других проектах.

С тех пор карьера Зендаи шла только вверх. Недавно звезда получила престижную премию «Эмми». На это обратила внимание актриса Кэри Маллиган, которая брала интервью у Зендаи для издания Variety’s Actors on Actors.

«Вы, конечно же, не можете думать о себе как о ребенке Disney», — предположила Маллиган.

Однако Зендая в ответ сказала, что совершенно не возражает, когда ее так называют.

«Дело в том, что могу. И в некоторой степени я благодарна за это. Именно с этого я начала и многому научилась из этого опыта», — призналась девушка.

Она отметила, что принимает эту часть своей жизни.

«В какой-то степени это часть моего наследия», — добавила Зендая.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Елена Чеховская