Зена и Габриэль станут гей-парой в ремейке «Зены - королевы воинов»

На волне популярности всевозможных ремейков и продолжений популярных фильмов и сериалов прошлого канал NBC решил выпустить ремейк культового сериала девяностых «Зена – королева воинов». А чтобы подогреть интерес зрителей к ремейку и, скажем так, сделать его более актуальным в современных реалиях, создатели нового сериала решились на радикальное нововведение – Зену и Габриэль в новой «Зене – королеве воинов» сделают любовницами.

Зена и Габриэль станут гей-парой в ремейке «Зены - королевы воинов»

Крепкая платоническая дружба двух главных героинь оригинального сериала показалась создателям ремейка, по всей видимости, слишком банальной. Сценарист ремейка (создатель популярного сериала CW «Сотня» / The 100, где также был гей-пейринг) уже заявил, что его Зена и Габриэль будут любовницами. Вот как он объяснил свое решение:

«Нет причин возвращать Зену и одновременно не исследовать полностью те отношения, что в девяностых можно было показать лишь намеками. Новая Зена выразит мой взгляд на мир, на то, что происходит сейчас».

К счастью, оригинальный каст – Люси Лоулесс и Рене О’Коннор – в ремейк точно не вернется, так что зрителей хотя бы не заставят наблюдать за двумя стареющими лесбиянками. Когда именно состоится премьера ремейка «Зены – королевы воинов», пока неизвестно.