«Здравомыслящее решение»: Алена Водонаева ответила на слух о закрытии «Дома-2»

«Я всегда за то, чтобы уходить красиво», — заявила бывшая участница проекта.

«Здравомыслящее решение»: Алена Водонаева ответила на слух о закрытии «Дома-2»

Бывшая участница реалити-шоу «Дом-2» на телеканале ТНТ Алена Водонаева отреагировала на предстоящее закрытие легендарного проекта.

Светская львица высказалась по этому поводу в своем Instagram-аккаунте. Для поста Алена выбрала фотографию, сделанную Натальей Грибовой: девушка стоит в роскошном красном платье и держит большое яблоко в руках. «Без запретного плода неинтересно. Но, кусая яблоко, думай о последствиях», — сделала Водонаева загадочную подпись.

«Прочитала, что „Дом-2“ закрывается. Как ни крути, это целая эпоха. И если руководство канала действительно приняло это здравомыслящее решение — 2020 год идеален для того, чтобы эффектно поставить точку. Я всегда за то, чтобы уходить красиво», — прокомментировала Алена Водонаева новость о закрытии легендарного реалити-шоу.

О завершении проекта стало известно со слов директора ТНТ Романа Петренко. «Завершается самое продолжительное в мире ежедневное реалити-шоу о том, как построить любовь, на канале ТНТ. Большой двухчасовой финал шоу выйдет 30 декабря. За 16 лет с момента запуска „Дома-2“ телевизионное пространство сильно изменилось — в стране появилось больше четырех сотен телеканалов. Острая конкуренция за зрительское внимание со стороны социальных сетей и YouTube. Для того чтобы оставаться конкурентоспособными, необходимо еще больше сфокусироваться на том, что составляет суть бренда ТНТ, на том, что мы делаем лучше других. Это две вещи — самые популярные в стране: сериалы и юмор. Все остальное должно уйти», — рассказал он агентству ТАСС.

«Дом-2» впервые вышел в эфир в 2004 году. За время существования проекта его ведущими были Ксения Собчак, Ксения Бородина, Ольга Бузова. Бузова пришла в проект участницей, но через некоторое время смогла стать ведущей популярного шоу. По сообщению пресс-службы телеканала ТНТ, эфирное время теперь займут новые программы в жанре стендап.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Людмила Черткова