«Здоровье поправил»: тяжелобольной Вячеслав Зайцев раскрыл планы на 2022 год

Модельер прошел реабилитацию и приступает к работе.

«Здоровье поправил»: тяжелобольной Вячеслав Зайцев раскрыл планы на 2022 год

83-летний Вячеслав Зайцев последние несколько лет борется с болезнью Паркинсона. Из-за недуга он не мог нормально говорить и передвигаться, из-за чего был вынужден оставить работу. Вынужденный «отпуск» был омрачен ситуацией, когда часть «Дома моды» продали, однако теперь есть надежда, что дело всей жизни художника наладится.

Зайцев сообщил, что прошел реабилитацию, и ему стало лучше.

«Здоровье поправил настолько, что и сам такого результата не ожидал. Чувствую себя замечательно, в новый год зашел с новыми силами», — поделился кутюрье.

2021 год ознаменовался для Зайцева радостным событием — «Дом моды» избавился от долгов по зарплате и коммунальным платежам. На текущий же год модельер запланировал выпустить новую коллекцию.

«Материалы уже закуплены, эскизы нарисованы, но еще много работы ждет впереди», — рассказал модельер.

Это можно расценивать как шаг к возрождению «Дома моды», однако он не будет единственным. Зайцев работает над тем, чтобы сменить руководящий состав своего детища. Кроме того, модельер намерен вернуть попавших под сокращение сотрудников, и набрать новых специалистов, которые смогут привнести новые идеи и работать со стилем мэтра, передает «КП».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Иван Миров