Растолстевшему Сафронову поставили неутешительные диагнозы: жить осталось недолго

Пианиста не спасут даже диеты. 

Растолстевшему Сафронову поставили неутешительные диагнозы: жить осталось недолго

Лука Затравкин живет и радуется жизни, поедая вредную пищу и толстея как на дрожжах. Но 29-летнему пианисту пора бы задуматься о своем здоровье. Его жизнь висит на волоске.

Сын Никаса Сафронова потолстел до 289 килограммов. Сам Лука не видит в этом ничего плохого. Однако он уже нахватал целый букет серьезных заболеваний. Состояние пианиста разложил по полочкам врач-диетолог Алексей Ковальков.

«Несколько лет назад Затравкину удалось похудеть до нормы, но потом он снова начал разъедаться. Это, конечно, опасно. Он весит больше двух стиральных машин: это негативно влияет на суставы. Если на человека весом 100 килограммов повесить две 60-килограммовые стиралки, то его суставы, естественно не выдержат. Кроме того, Лука ведет сидячий образ жизни. Из-за этого происходит застой малого кровообращения, который приводит к проблемам с предстательной железой, развивается простатит», — объяснил эксперт.

Кроме того, врач подчеркнул, что у мужчины мог произойти дисбаланс флоры кишечника, уменьшиться селезенка и увеличиться печень, всерьез пострадать поджелудочная железа. Все это грозит пианисту панкреатитом, сахарным диабетом, образованием камней.

Из-за большого веса страдает и сердце, которое вскоре может остановиться. Риск смертности — 90%. Но побороть проблемы с помощью диет Лука уже не сможет — ему необходимо лечиться в клинике, ложиться под нож хирурга.

Источник фото: Скриншот "Лука Затравкин" / соцсети

Автор: Юлия Чубакова  Софья Теребенцева