«Завещания не было»: дележка имущества Меньшова может «закончиться дракой»

Претендовать на недвижимость режиссера будут самые близкие родственники.

«Завещания не было»: дележка имущества Меньшова может «закончиться дракой»

При дележке имущества легендарного режиссера Владимира Меньшова могут возникнуть сложности. Об этом журналистам рассказала адвокат Жанна Маргулис. Сразу после смерти актера стало известно, что после себя он оставил квартиру и дачу — все это оценивается примерно в 100 миллионов рублей. Казалось бы, претендентов на недвижимость не так много: жена, дочь и внуки.

Однако имеются некоторые нюансы. Так, например, если завещание все же есть, то имущество поделится согласно прописанным в нем пунктам. Если же его все же нет, то ситуация значительно усложняется.

«Если не было завещания, то это имущество будет делиться между наследниками первой очереди — женой и дочерью — в равных долях. Все остальное — подлежит выделению супружеской доли. То есть супруга Владимира Меньшова Вера Алентова получает половину, а вторая половина делится между ней и их дочерью Юлией», — объяснила эксперт порталу Teleprogramma.pro.

Сейчас же родственники Меньшова в первую очередь озадачены похоронами. Участвовать в организации мероприятия Вера Алентова пока не может: актриса и сама находится в больнице, где находился ее звездный супруг. Все тяготы легли на плечи дочери Юлии.

Источник фото: Legion-media

Автор: Алина Крылова