Застрял в девяностых: элитную недвижимость Серова раскритиковала дизайнер

Исполнитель показал, как выглядит его дом.

Застрял в девяностых: элитную недвижимость Серова раскритиковала дизайнер

Дизайнер интерьеров считает, что убранство дома популярного в прошлом певца давно вышло из моды.

Недавно в Сети появились фотографии элитной недвижимости певца Александра Серова. Заявлялось, что артист живет в старинном замке площадью почти 500 «квадратов». У него также есть квартира, которую он продает за 20 миллионов рублей.

Дизайнер интерьера Оксана Рейская специально для PopCornNews внимательно изучила снимки и вынесла свой вердикт вкусу исполнителя хита «Мадонна».

«Ремонт и интерьер родом из девяностых. Тогда интерьеры были другими. Ценились натуральные деревянные двери со множеством филенок. Разбивка на стенах двух цветов: низ одного цвета (чаще темного), верх светлый. Современные тенденции — акцент на лепнине на потолке и плинтусе, такого не было в то время», — считает эксперт.

Скриншот «Александр Серов» / Социальные сети

По словам Рейской, 25 лет назад дома украшали простым пластиковым плинтусом из строительного магазина — и этого было достаточно.

«Картины исключительно в тяжелых и массивных рамах, чтобы было добротно и статусно. И обязательный элемент интерьера — кожаный диван! В то время были традиционные напольные унитазы и раковины на „ноге“. И популярный цвет синий», — отметила дизайнер.

Скриншот «Александр Серов» / Социальные сети

Она добавила, что ванная певца соответствует духу того времени. К примеру, в душевой выложена плитка небольшого формата.

«Хромированные детали на мебели возвращают нас к интерьеру из прошлого. Ножки на диване, столе, стульях сейчас трудно представить в современном интерьере дома. Но тогда это было модно. На потолке любили создавать волнообразные формы, как на фото, в данном случае из мебели с характерной барной стойкой-трубой, с подвешенными стаканами. Сейчас такой интерьер вызывает улыбку», — заметила специалист.

Социальные сети
Скриншот «Александр Серов» / Социальные сети

Пару десятков лет назад такое убранство стоило больших денег, а сейчас утратило свою актуальность, подытожила дизайнер Рейская, комментируя снимки, опубликованные Серовым в соцсетях.

Источник фото: Legion Media

Автор: Анна Павлова  Ольга Тарантина