«Ошибочное впечатление»: Воробьеву подсказали, как полюбить спорт

Певец насильно заставляет себя заниматься в спортзале. 

«Ошибочное впечатление»: Воробьеву подсказали, как полюбить спорт

Алексей Воробьев признался, что никогда не был фанатом спортзала. Певцу приходится буквально переступать через себя, чтобы заняться спортом.

«У тех, кто меня не знает, могло сложиться ошибочное впечатление, что я какой-то дичайший фанат спортзала и жить без этого не могу. Это совершенно не так, даже близко. Будь моя воля, я бы вообще туда никогда не ходил. Я понимаю, что, как профессионал, я должен приезжать на съемку готовым – как с точки зрения сценария, так и с точки зрения внешнего вида», — сообщил Воробьев в своем Telegram-канале.

В беседе с PopCornNews фитнес-эксперт Эдуард Кневский объяснил, почему люди воспринимают спорт как что-то враждебное:

«Нужно поменять формат восприятия термина. Нужно убрать из лексикона слово "спорт". Потому что, когда человек произносит это слово, у него в голове проходит образ какого-то олимпийца, который пашет бесконечно ради медалей. Лучше использовать слова "фитнес" или "умеренные физические нагрузки". Они подразумевают тренировки от 2-6 раз в неделю, но строго по часу».

Специалист также уточнил, что главная мотивация — это здоровье:

«Тренировочный процесс должен быть выстроен так, чтобы этот час проходил максимально полезно. Главная мотивация — это продление жизни. У тренированного человека качество жизни намного лучше».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Екатерина Моран  Анна Кочеткова