Запустила себя: Гвинет Пэлтроу призналась, что потолстела на карантине

Актриса отметила, что с возрастом худеть становится сложнее.

Запустила себя: Гвинет Пэлтроу призналась, что потолстела на карантине

В своем блоге на сайте Goop Гвинет Пэлтроу рассказала, как во время карантина сняла для себя все запреты в питании и к чему это привело.

Актриса призналась, что в прошлом году набрала более 6 килограммов и долгое время «не хотела ничего с этим делать». «Мне казалось, что вино, паста, печенье и сыр помогают мне пережить это время», — отметила Гвинет.

Ранее в подкасте с доктором Уиллом Коулом Пэлтроу также рассказывала, что во время пандемии отошла от своего плана питания и все время «ела пасту и пила алкоголь». К настоящему времени Гвинет уже избавилась от большей части набранных кило, однако, по словам актрисы, в этот раз это далось тяжелее, чем обычно. 48-летняя Гвинет списала это на возраст и перенесенный в начале года коронавирус.

«Раньше, если я набирала вес и мне хотелось похудеть, я просто переходила на здоровое питание, усиленно тренировалась, и через несколько дней все сходило. А в прошлом году это не сработало. Я заметила, что за последние пару лет у меня замедлился метаболизм. Знаю, это связано с приближающейся менопаузой. С возрастом скорость метаболизма у женщин замедляется на 30 процентов. И отчасти это может быть связано с тем, что в начале пандемии я переболела ковидом», — поделилась Пэлтроу.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Яна Шелехова