Запуска Disney+ в России пока ждать не стоит

Сама компания это заявление никак не комментирует.

Запуска Disney+ в России пока ждать не стоит

Disney+ развивается стремительными темпами: число подписчиков растет гораздо быстрее запланированного, а разнообразие контента сможет удовлетворить даже самых взыскательных пользователей. Но зрителям из России погрузиться в этот волшебный мир, похоже, доведется нескоро, ведь пока Disney не планирует запускать стрим-сервис на территории страны. Об этом накануне рассказала в издании «Бюллетень кинопрокатчика» вице-президент компании Елена Бродская.

Бродская заметила, что запуску платформы в России мешает несколько факторов — в частности, создаваемые законодательством трудности, связанные с требованиями к доле иностранного капитала в предприятии, а также широкое распространение пиратских видео. Однако вице-президент обнаружила и позитивный момент в том, что отечественные зрители не смогут воспользоваться Disney+. По ее словам, это поможет кинотеатрам прийти в себя после пандемии, ведь они смогут в традиционном формате представлять картины студии, которые неизменно вызывают огромный интерес.

К слову, сериалы Disney+ легально в России посмотреть никак не удастся, а впереди у сервиса много масштабных запусков — к примеру, шоу Marvel «Сокол и Зимний Солдат» и «Локи». При этом в Европе стрим-сервис не только успешно работает, но и обзаведется оригинальным контентом, предназначенным для зрителей конкретных стран. Уже известно, что развитие в этом направлении запланировано для Германии, Италии и Франции.

Стоит отметить, что к высказываниям Бродской нужно относиться с долей скептицизма, поскольку российский офис Disney позднее заявил, что статью с компанией не согласовали, а потому она не может считаться корректной. А сроки запуска Disney+ компания комментировать и вовсе отказалась.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева