«Запретный плод»: съемка в Playboy обернулась кошмаром для советской актрисы Натальи Негоды

Сейчас «Маленькая Вера» ведет замкнутый образ жизни, не имея ни мужа, ни детей.

«Запретный плод»: съемка в Playboy обернулась кошмаром для советской актрисы Натальи Негоды

Актриса Наталья Негода в свое время совершила настоящую сексуальную революцию. Репутацию ей это не улучшило, но дело уже было сделано — артистка стала первой советской женщиной, появившейся на обложке западного Playboy.

Звезда «Маленькой Веры» на тот момент уже была секс-символом страны. Она снялась в невообразимой для советского кинематографа интимной сцене, обнажилась в кадре и заслужила восхищение и осуждение всех советских зрителей. Съемка в журнале стала достойным продолжением стремительно стартовавшей скандальной карьеры.

Playboy посвятил актрисе статью и целую фотосессию, где Негода предстала топлесс, за что получила немыслимый по тем временам гонорар. Сама Негода была шокирована свалившейся славой. После фотосессии в Штатах Негода давала по 7 – 8 интервью в день, ей попросту не давали проходу, и она даже боялась за свою жизнь. И неудивительно.

«Все табуированное, запретный плод сладок... Конечно, посмотреть на советскую женщину было всем интересно. Как они устроены вообще?» — отметил журналист Евгений Додолев в беседе с «Центральным телевидением».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Инна Аббазова