Заметно сдала: Елизавета II не без причины отказывается от важных мероприятий

Вынужденное отсутствие негативно отражается на популярности королевы.

Заметно сдала: Елизавета II не без причины отказывается от важных мероприятий

С момента смерти принца Филиппа Елизавета II стала реже появляться на публике. На днях монарх в очередной раз была вынуждена отказаться от важного мероприятия, хотя изначально очень хотела на нем присутствовать. Пресса не исключает того, что причиной тому стало ухудшение состояния Ее Величества.

Речь идет об открытии Игр Содружества-2022, которое прошло 28 июля в Бирмингеме. Обычно все активности, связанные с этим объединением, всегда проводились в присутствии королевы. Но не в этот раз: Елизавета II снабдила полномочиями на проведение мероприятия своего сына принца Чарльза.

Legion-Media

Сама она была вынуждена остаться в своей шотландской резиденции. Хотя, как пишет Daily Mail, пропуск подобных мероприятий наносит серьезный удар по авторитету монарха. Однако это необходимая мера. Дело в том, что у Елизаветы сразу после смерти ее супруга начались проблемы с мобильностью. Болезнь заметно прогрессирует, из-за чего она поспешно начала передавать свои регалии герцогу Эдинбургскому.

Известно, что недавно королева решила исправить свою ошибку и призвала к себе в шотландскую резиденцию принца Гарри и его жену Меган Маркл. Многие СМИ восприняли этот жест как попытку наладить отношения.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Ксения Хабибуллаева