Заку Снайдеру было бы интересно снять фильм Marvel об Электре

Вот только его эстетика мрачновата для этой киновселенной.

Заку Снайдеру было бы интересно снять фильм Marvel об Электре

Хоть Зак Снайдер и известен благодаря сотрудничеству с DC, он, оказывается, совсем не против поработать и с Marvel. Пока режиссер занят новой версией «Лиги справедливости», но если после этого работа над франшизой для него завершится, он готов отправиться на просторы другой киновселенной.

В недавнем интервью ComicBook Debate Снайдера спросили, о каком персонаже Marvel он хотел бы снять фильм, будь у него подобная возможность, и режиссер не стал ходить вокруг да около. Он заявил, что остановился бы на Электре, причем на той истории о ней, которую рассказал в своем графическом романе Фрэнк Миллер.

«Сорвиголове снятся сны о возвращении Электры к жизни, и это действительно круто и странно... Это просто круто и красиво. Вот что бы я сделал. Никому нет дела, но я бы так и поступил», — заявил создатель «Лиги справедливости».

Комикс Elektra Lives Again в целом и правда соответствует эстетике Снайдера, отправляя читателей в запутанный мир снов, полный кровавых убийств и порочных мыслей. Кинематографист явно тяготеет к более темным темам и странным сюжетным линиям, так что подобная адаптация ему бы точно удалась. Вот только такой стиль не слишком вписывается в рамки киновселенной Marvel.

С другой стороны, студия сейчас активно занимается созданием сериалов, и те же «Локи» и «Ванда/Вижн» даже по тизер-трейлерам выглядят довольно странно, так что у безумного комикса про Электру тоже есть шанс на воплощение. И, возможно, его доверят именно Снайдеру.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Лебедева