Закрыть, чтоб не мучились? Число зрителей «Ходячих мертвецов» упало ниже показателей 2010 года

Большое количество сезонов и крупные потери в актерском составе «Ходячих мертвецов» негативно сказались на рейтингах шоу. Сериал продолжает устанавливать рекорды и антирекорды. Только в начале года он был признан самым популярным шоу на телевидении, и тут же стало известно, что его зрительская аудитория значительно сократилась. Десятый эпизод девятого сезона стал самым провальным за всю историю сериала, существующего с 2010 года, поэтому совершенно непонятно, что ждет шоу в будущем.

Закрыть, чтоб не мучились? Число зрителей «Ходячих мертвецов» упало ниже показателей 2010 года

Десятый эпизод «Ходячих мертвецов» посмотрело всего 4,5 млн зрителей, что снизило его рейтинг до 1,7. Последний раз такие показатели у сериала были в 2010 году, когда на экраны вышел второй эпизод первого сезона. С тех пор рейтинги шоу постоянно менялись, но в последние годы зрительская аудитория стабильно уменьшается. По оценкам экспертов, за последние пару лет она сократилась на 60%. Несмотря на это, канал АМС, подобно каналу CW, не спешит закрывать сериал, а, напротив, расширяет вселенную «Ходячих мертвецов», обещая полнометражные фильмы и спин-оффы.

Шоу уже покинули несколько главных звезд в лице Эндрю Линкольна (Рик Граймс), Лорен Кохэн (Мэгги), Данай Гурира (Мишонн), а также, по слухам, из «Ходячих мертвецов» уйдет Хари Пейтон, играющий Иезекииля. Канал АМС продлил контракты с Норманом Ридусом (Дэрил) и Мелиссой МакБрайд (Кэрол), но теперь неясно, насколько оправданным был этот шаг.