Закари Квинто считает, что актеры «Звездного пути» вернулись бы в новый проект

Хотя сам актер уже полностью переключился на другие фильмы.

Несмотря на множество проектов в разработке, будущее кинофраншизы «Звездный путь» остается неясным. Прошло уже почти четыре года со времен выпуска фильма «Стартрек: Бесконечность», и, хотя Paramount Pictures анонсировала сиквел еще до этого релиза, позже студия отказалась от этой идеи, а актерский состав был распущен. Недавно Саймон Пегг (Монтгомери Скотт) заявил, что «Звездный путь» лучше смотрится в формате телесериала, а не кинотеатральных блокбастеров. На днях портал ComicBook обратился за комментариями о будущем «Звездного пути» к Закари Квинто (Спок).

Актер ответил:

Эта франшиза уже преуспевает на телевидении, ведь у нас есть сериалы «Звездный путь: Дискавери» и «Звездный путь: Пикар», а также спин-оффы. Мне даже не удается следить за всем многообразием историй из вселенной «Звездного пути», которые вышли после нашего последнего фильма 2016 года. Я знаю лишь то, что для каждого работа над этими фильмами стала невероятным опытом. Если в нас остался аппетит к новым приключениям, я уверен, что мы были бы очень рады вернуться, чтобы снять продолжение, но я, признаться, больше к этому не привязан. Я отошел от каких-либо ожиданий, что это когда-либо повторится. Это ведь единственный способ двигаться дальше, не так ли? Если же что-то произойдет, это будет здорово, но я не буду сидеть и ждать без дела. Я намерен еще многое сделать в течение своей карьеры.

Для разработки следующего полнометражного фильма по «Звездному пути» боссы Paramount Pictures наняли Ноа Хоули, который прославился как создатель таких сериалов, как «Фарго» и «Легион». Ранее также возникли слухи, что виды на новый «Звездный путь» имеет Джей Джей Абрамс. Наконец, интерес к франшизе проявляет Квентин Тарантино.