Зак Снайдер подтвердил возвращение Супермена в «Лиге справедливости»

В интервью USA Today по случаю выхода первого официального трейлера «Лиги справедливости» режиссер супергеройского блокбастера Зак Снайдер приоткрыл завесу тайны над судьбой Супермена в исполнении Генри Кавилла, якобы погибшего в прошлогоднем «Бэтмен против Супермена». Снайдер практически подтвердил, что окончательно убивать Супермена никто, конечно же, не собирается, и герой Кавилла появится в «Лиге».

Зак Снайдер подтвердил возвращение Супермена в «Лиге справедливости»

Эффект от смерти Супермена в «Бэтмен против Супермена» сам Зак Снайдер фактически испортил через пару-тройку месяцев после премьеры фильма в прошлом году, впервые намекнув, что гибель супергероя не является окончательной. В новом же интервью USA Today режиссер подчеркнул, что без Супермена команда супергероев DC не была бы полноценной: «Сложно представить себе Лигу справедливости без Супермена».

Именно самопожертвование Кларка Кента стало толчком к созданию Лиги справедливости, так что у создателей «Бэтмен против Супермена» иного выхода, кроме как включить в сюжет смерть супергероя, не было. Как это повлияет на самого Супермена, увидим в ноябре – «Лига справедливости» стартует в кинотеатрах 16 ноября 2017.

Дублированный трейлер «Лиги справедливости»:

Источник