Зак Рериг рассказал о последнем дне съемок «Дневников вампира» и будущем Мэтта

Несколько дней назад съемочная группа «Дневников вампира» завершила работу над последним в истории сериала эпизодом – и Зак Рериг, знакомый поклонникам «Дневников» по роли Мэтта, признался в интервью TV Line, что его последний день на съемочной площадке оказался исключительно тяжелым (еще и потому, что сам Зак даже не знал, что это – его последний день).

Зак Рериг рассказал о последнем дне съемок «Дневников вампира» и будущем Мэтта

«Мое расписание изменили буквально в последнюю минуту», объяснил Рериг. «Когда продюсеры сказали мне, что я буду снимать свои последние сцены, я даже не знал, как реагировать».

По словам актера, во время съемок последних сцен сериала на площадке царила сюрреалистическая атмосфера: «Мы постоянно хихикали, как будто вдруг снова оказались в школе», вспоминает Зак. «Вокруг нас все как будто звенело от напряжения – мы осознавали, что это – наш последний раз в этом лесу, в этом городе, неважно, где. И, конечно, было много слез».

Кроме того, в интервью TV Line Зак Рериг немного рассказал о том, что в последних эпизодах ждет его персонажа, Мэтта, напомнив, что мечта Мэтта – стать героем для своих друзей, и сейчас Мэтт – «ключевой фактор для спасения всех в Мистик Фоллс». Актер заверил зрителей, что, несмотря на череду трагических смертей в «Дневниках вампира», Мэтт точно не умрет – «Мэтт – как пластырь, он всегда будет в порядке. Не знаю, почему, но я в него верю», отметил Рериг.