Зак Снайдер рассказал, что должно произойти в сиквеле «Лиги справедливости»

«Длинная барабанная дробь и мощное гитарное соло».

Зак Снайдер рассказал, что должно произойти в сиквеле «Лиги справедливости»

Изначально «Лига справедливости» задумывалась как двухсерийная эпическая кульминация всех проектов расширенной вселенной DC, однако после выхода картины в прокат от этих планов отказались. Сейчас все прошлые задумки уже неактуальны, и студия Warner Bros. не планирует в дальнейшем развивать сюжетные линии Зака Снайдера. В недавнем интервью изданию The New York Times, приуроченном к скорой премьере режиссерской версии супергеройского кроссовера, постановщик рассказал, что должно было произойти в сиквеле, который вряд ли когда-нибудь будет снят:

«После того как Супермен подвергся уравнению антижизни, произошло бы падение Земли. Флэш бы отправился назад во времени, чтобы предотвратить катастрофу. Обязательно состоялась бы большая битва с Дарксайдом, в которой бы все армии Земли объединились вместе с Атлантами и Амазонками. Таким бы стал наш большой финал, но перед этим, скажем так, прозвучала бы длинная барабанная дробь и мощное гитарное соло».

Критики уже оценили четырехчасовой вариант Снайдера, и отзывы носят исключительно положительный характер. Обычные зрители смогут посмотреть картину уже через три дня, когда ее выпустят на потоковом сервисе HBO Max. В России «Лига» будет доступна в этот же день всем подписчикам онлайн-кинотеатра «КиноПоиск HD» в полном дубляже и с субтитрами.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Александр Цикалов