Зак Снайдер намекнул, что его «Лига справедливости» больше расскажет о смерти Робина

Еще одна подробность про режиссерскую версию фильма.

В фильме «Бэтмен против Супермена» есть сцена, когда Брюс Уэйн смотрит на костюм Робина, на котором Джокер оставил послание «Ха-ха-ха, шутка для тебя, Бэтмен». Долгое время было неизвестно, какой именно из Робинов погиб от рук Джокера. Во вселенной DC шесть разных помощников Бэтмена скрывались под именем Робин.

По мнению большинства фанатов, это должен был быть Джейсон Тодд, потому что в комиксах именно его Джокер избивает монтировкой и оставляет умирать. Воскрешенный после смерти Тодд становится противником Бэтмена по имени Красный Колпак. Ранее студия Warner Bros. вроде как подтвердила эту версию, выложив на своем сайте ролик о создании фильма «Бэтмен против Супермена», в котором звучат слова про костюм Джейсона Тодда. Но ролик был достаточно оперативно убран с сайта.

На днях в социальной сети Vero на вопросы поклонника, был ли погибший Джейсоном Тоддом и как именно погиб Робин, Снайдер ответил:

Нет. Дик Грейсон. Подсказка есть в «Лиге справедливости».

Так как в известной «Лиге справедливости» никаких подсказок не наблюдается, речь скорей всего идет о режиссерской версии фильма. Которую рано или поздно зрители увидят.