Загубила собственными руками: здоровье звезды советского ТВ оказалось на грани

Теледиве пора завязать с одной привычкой. 
 

Загубила собственными руками: здоровье звезды советского ТВ оказалось на грани

Для бессменной телеведущей «Аншлага» пришли печальные вести. Ее состояние оказалось под настоящей угрозой. Впрочем, в этом звезда виновата сама.

Речь идет о Регине Дубовицкой, которая в свои 78 лет, пытаясь похудеть, сидит на экстремальной диете: голодает целыми днями, пьет кофе, кефир и позволяет себе съесть лишь немного фруктов и одно вареное яйцо. Своим рационом теледива ошарашила врача-диетолога Римму Мойсенко.

«С медицинской точки зрения, это совершенно абсурдная диета — питание абсолютно несбалансированно. Это — одна из множества диет, которые помогают человеку сбросить определенную сумму килограммов.

Но спустя время вес снова вернется, поскольку в период голода организм начинает производить запас пищи. Кроме того, такая диета может спровоцировать обострение хронических заболеваний: гастрита, язвы и прочих», — рассказала врач в беседе с порталом PopCornNews.

Прибегать к подобной диете, заявила эксперт, можно лишь в том случае, если человеку надо скинуть нежелательные килограммы за несколько дней. Селебрити привыкли злоупотреблять подобным методом. Но для обычных людей он ни в коем случае не подходит.

Источник фото: Скриншот "Аншлаг" / YouTube

Автор: Юлия Чубакова  Ольга Тарантина