«Зачем ты так, человек?»: Диму Билана возмутил мусор в Крыму

Артист удручен состоянием моря у берегов Крыма.

Певец Дима Билан задержался на несколько дней в Крыму после выступления. Он был восхищен природой полуострова, но мусор в море его возмутил.

Дима долгое время провел на самоизоляции и с радостью устроил себе мини-отпуск после концерта в рамках гастрольного тура. «Я в шоке от того, насколько Крым может быть разным! Совсем не жалею, что решил остаться еще на несколько дней! Немного лета мы точно заслужили», — написал артист в личном блоге.

Он был удивлен разнообразию крымской природы, насладился морской прогулкой. Правда, в море певец несколько раз замечал мусор в воде и каждый раз останавливал яхту, чтобы его подобрать. Один свой рейд за мусором артист записал на видео.

«За семь часов морской прогулки три раза видел пластиковые предметы. Не смог проплыть мимо, прыгнул и поймал врага. Там килограммы пластика, там килограммы боли, и рыбки обездоленные. Зачем ты так, человек?» — недоумевает Билан.

Фанаты разделили возмущение кумира. Многие вспомнили похожие случаи в своей жизни, когда убирали с пляжа оставленный кем-то мусор. Поклонники похвалили Билана за его попытки сделать море чище. «Вы молодец, Димочка», «После вашего ролика начала сортировать мусор», «Дима, ты крутой. Спасибо, что освещаешь эту проблему», — поддержали фолловеры.