Зачем создатели «Друзей» изменили фамилии актеров в заставке 6 сезона?

Разгадка кроется в личной жизни Кортни Кокс. 

Зачем создатели «Друзей» изменили фамилии актеров в заставке 6 сезона?

Сериал «Друзья» до сих пор остается одним из самых популярных и любимых зрителями ситкомов, и на протяжении всех десяти сезонов шоураннеры не раз включали в него забавные шутки, связанные с реальной жизнью актеров. Например, как-то раз на экране появился Брэд Питт, который в то время был партнером Дженнифер Энистон. А дебютная серия шестого сезона многим запомнилась из-за того, что имена актеров в титрах были изменены.

Эта пасхалка была связана с событиями в жизни Кортни Кокс, которая играла Монику. Эпизод получил название «После Вегаса» и продолжил сюжет заключительных серий предыдущего сезона, когда герои сериала отправились в Лас-Вегас. Оказавшись там, Рэйчел (Энистон) и Росс (Дэвид Швиммер) напились и поженились, а Моника и Чэндлер (Мэттью Перри) пытались обнаружить знак, который укажет на то, что им стоит быть спонтанными и тоже пожениться.

Так вот, во время титров легко заметить, что к фамилиям всех актеров главных ролей прибавилась дополнительная фамилия — Аркетт. Все дело в том, что Кортни и Дэвид Аркетт, который играл эпизодическую роль в третьем сезоне, поженились между съемками пятого и шестого сезона, так что у Кокс появилась двойная фамилия. И в качестве внутренней шутки такую же фамилию решено было добавить и остальным. Кстати, также в эпизоде есть посвящение, которое гласит:

Кортни и Дэвиду, которые действительно поженились.

И это послание очень подходит сюжетной линии Моники и Чэндлера, которые решили отложить свадьбу, но зато начали жить вместе.