«Зачем писать в соцсети бывшей жене?»: Соколовский удивил комментарием в адрес Дакоты

Артистка поспорила с бывшим супругом из-за воспитания детей.

«Зачем писать в соцсети бывшей жене?»: Соколовский удивил комментарием в адрес Дакоты

Рита Дакота недавно опубликовала в Instagram совместное фото с 3-летней дочерью Мией, отметив, что снимок сделан фотографом Дарьей Булавиной.

Под постом певица рассказала, что девочка не хочет ходить в детский сад. Рита уверена, что у ребенка в дошкольном учреждении лучше проходит социализация. Но ее бывший муж Влад Соколовский высказался против посещения детского сада.

После развода экс-супруги разделили обязанности по воспитанию дочери. Мия проживает с мамой, часто видится с папой. В посте Рита попросила мужчин «идти мимо», так как публикация посвящается только мамам. Она призналась, что не стала мучить дочь, отдала ее на индивидуальные «развивайки». Но очень расстроилась, так как в саду ребенок становится собой. Дакота спросила у подписчиц, как они приучали своих детей к детскому саду, проходили период адаптации.

Как ни странно, Влад Соколовский одним из первых отреагировал на пост: «Я вообще не ходил в сад, не хотел туда, и рад, что все детство провел с родителями. Если мелкая искренне не хочет этого делать, о чем уже не раз нам сигнализировала, то нет ничего хуже садика (учебы) по принуждению. Захочет — пойдет».

Спор бывших супругов разделил фолловеров на два лагеря. Одни приняли сторону Дакоты, но большинство поддержали Влада: «Нет ничего страшного в том, что ребенок не ходит в сад. Про социализацию — это миф, есть один малюсенький и то недоказанный плюс сада — это более укрепленный иммунитет. Не хочет — не надо заставлять», «Ребенок не станет собой от пребывания в саду, он станет среднестатистическим ребенком, вберет в себя понемногу от каждого одногруппника».

Некоторые поделились маленьким секретом, как они отводят в сад детей: «Я очень редко произношу слово «сад». Я просто спрашиваю: «Хочешь поиграть с детками?», «Давай сходим к деткам», «А завтра хочешь с детками поиграть?», «По-моему дети никогда не любят ходить а сад. Нужно быть твердой и не уступать, ходим и все. Через пару месяцев обычно дети привыкают и с удовольствием уже ходят».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Вероника Алпатова