«Забылись»: дочь звезды «Ворониных» положили под капельницу в Турции

Врач предупредил о росте случаев опасной болезни за границей.

«Забылись»: дочь звезды «Ворониных» положили под капельницу в Турции

Дочь звезды «Ворониных» Екатерины Волковой, 11-летнюю Лизу, увезли на скорой в Турции с ротовирусом. Актриса заявила, что за ночь они стали третьими с подобными жалобами из их гостинцы.

Врач-терапевт, кардиолог, геронтолог Юрий Серебрянский в комментарии порталу PopCornNews дал советы отдыхающим по предотвращению заражением ротавирусной инфекцией.

«Во-первых, нужно быть очень аккуратным. За рубежом возможна седьмая волна коронавирусной инфекции. Ротавирус может быть самостоятельным заболеванием, а может быть и проявлением ковида. Люди часто, когда попадают на море, все в радужном виде, руки мыть не надо, забылись», — заявил специалист.

Доктор напомнил о соблюдении санитарно-гигиенических норм и правил.

«Нужно мыть руки перед едой. Питание должно быть организовано, там где это можно сделать. Должны быть с собой препараты первой помощи: "Энтерофурил", "Энтерол", активированный уголь, "Мезим", "Но-шпа", жаропонижающие, — рассказал Юрий Серебрянский. — Если есть возможность, лучше обратиться к врачу и не заниматься самолечением, так как под видом ротавируса может быть ряд заболеваний, например, обострение герпеса. Нужна бдительность и диагностика. Будьте здоровы и соблюдайте меры предосторожности!»

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Малышев  Ольга Собко