Забыла слова: как Алла Пугачева опозорилась перед мировыми знаменитостями

Примадонна попала в неприятную ситуацию.

Забыла слова: как Алла Пугачева опозорилась перед мировыми знаменитостями

В 80-е в доме Пугачевой собирались не только ведущие отечественные звезды, но и мировые знаменитости. В один из таких вечеров звезда отдыхала в компании третьего мужа Евгения Болдина, дочери Кристины Орбакайте и мужской части шведской группы ABBA.

От разговоров постепенно перешли к песням. Примадонна сыграла только что написанную мелодию к будущему хиту «Три счастливых дня», шведы ответили своими известными мелодиями. А потом вдруг стали играть и петь гимны.

«И вдруг они ни с того ни с сего стали играть гимны. Спели шведский, английский, американский, мы вроде бы должны были сразу ответить своим, советским, гимном. Мы затянули: “Союз нерушимый” — но спели только две строчки, переглянулись, никто слов дальше не знал.

Кристина, школьница младших классов, дотянула до припева, мы засмеялись, сделали вид, что это шутка, вроде бы слова знаем, но петь дальше не хотим. Тогда я впервые понял, что только люди, уважающие свою страну, знают текст своего гимна и с удовольствием поют его», — вспоминал супруг звезды в журнале «Огонек».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Сергей Водяницкий