За 3 сезон «Очень странных дел» Милли Бобби Браун получит 3 млн долларов

Только вчера мы обсуждали совсем юных звездочек, которые уже зарабатывают сотни тысяч, а то и миллионы долларов – а сегодня обсуждаем гонорары Милли Бобби Браун: за 3 сезон «Очень странных дел» 14-летняя звезда сериала, как выяснил TMZ, получит порядка 3 миллионов долларов.

За 3 сезон «Очень странных дел» Милли Бобби Браун получит 3 млн долларов

Согласно условиям первого контракта, который удалось получить изданию TMZ, гонорар Милли Бобби Браун за 1 эпизод 3 сезона должен был составить около 25 тысяч долларов (на 1 000 долларов за эпизод больше, чем во 2 сезоне). Однако затем юный каст «Очень странных дел» консолидировался и провел с Netflix успешные переговоры по увеличению гонораров… в 10 раз! Теперь детки из «Очень странных дел» за каждый эпизод 3 сезона будут получать 250 000 долларов.

С Милли Бобби Браун, однако, ситуация интереснее: ее прибавка оказалась еще больше – в районе 350 000 долларов за эпизод. Столько же получают взрослые звезды сериала – Дэвид Харбор и Вайнона Райдер. Таким образом, за состоящий из 9 серий 3 сезон «Очень странных дел» юная актриса получит около 3,15 миллионов долларов – а изначально, для сравнения, должна была получить более чем скромные 225 тысяч.