За русскую речь: Лолита рассказала о нападении на маму в Киеве

Мать певицы сбили с ног за то, что пользовалась русским языком.

Певица Лолита Милявская наняла охрану для своих родных из-за инцидента в Киеве. На ее мать напал неизвестный за разговор на русском языке.

Артистка рассказала, что все случилось днем посреди улицы. К тому же, женщина была не одна, а с ребенком — дочерью Лолиты, но это не остановило нападавшего.

«Она шла из школы, вела Еву средь бела дня. Она говорила по-русски, и сзади раздался удар. Она получила в затылок, Еву не тронули», — рассказала певица в интервью украинскому журналисту Дмитрию Гордону.

Напавший назвал русский язык «собачьим» и спросил у матери певицы, почему она на нем разговаривает. Говорил мужчина «на чистом украинском».

Лолита назвала защитника родной речи «психопатом», но не уточнила, когда именно случилось нападение, и обратилась ли ее мать после этого к правоохранителям. Вместо этого певица сказала, что наняла для своих родных охрану, чтобы подобное не могло случиться снова.

К слову, Лолите с 2017 года запрещен въезд на Украину, хотя родилась она в Закарпатской области Украинской ССР и всю юность провела в Киеве.

Недавно Лолита призналась, что благодаря напряженному графику избежала опасности заразиться коронавирусом. Оказывается, певица тоже была приглашена на съемки выпуска шоу «Привет, Андрей!», посвященному Валентине Толкуновой. В студии присутствовал певец Лев Лещенко, у которого врачи позже нашли злополучную инфекцию.