За решеткой: Джонни Депп креативно сообщил о победе на кинофестивале

Джонни Депп поймал «золотую лягушку» за решеткой.

За решеткой: Джонни Депп креативно сообщил о победе на кинофестивале

Голливудская звезда Джонни Депп получил приз кинофестиваля EnergaCamerimage. Организаторы крупнейшего международного фестиваля, посвященного «искусству кинематографа и его создателям», назвали Деппа «самым многоплановым актером современного кинематографа».

Звезда «Пиратов Карибского моря» весьма оригинально отреагировал на это событие. На официальной страничке фестиваля в Твиттере было выложено фото актера с Багамских островов, на котором он позирует за решеткой. В его руках наградная статуэтка — Золотая лягушка, которую Депп получил с формулировкой «за уникальную визуальную чувствительность». Из-пандемии актер не смог лично принять участие в церемонии награждения в Польше, поэтому получил награду на Багамах. Это и стало причиной шутливого фото.

Фильм с участием Деппа Minamata закрывал кинопоказ фестиваля, который проходит вот уже в 28 раз. В российском прокате картина выйдет лишь в следующем году под названием «Великий». Актер стал продюсером фильма и сыграл в нем главную роль. Фильм, основанный на реальных событиях, рассказывает историю военного фотографа, который отправляется в японский город Минамата, чтобы узнать причины экологической катастрофы и сделать сенсационный фоторепортаж. В феврале этого года Minamata уже презентовали на Берлинском кинофестивале.

Принимая статуэтку в руки, актер признался, что чувствует себя «смущенным и польщенным», что в течение всей его актерской карьеры ему приходилось работать с великими кинорежиссерами и кинооператорами. Он даже написал письмо организаторам фестиваля, где выразил им свое почтение: «Взаимоотношения между актером и оператором имеют ключевое значение. В кинематографе самое важное — это визуализация, и большая заслуга кинооператора в том, что он умеет поймать этот волшебный момент актерской игры и запечатлеть его».

Источник фото: Legion-Media

Автор: Алла Карфидова