«За деньги готовы на все»: Ляйсан Утяшеву обвинили в поддержке насилия из-за белорусских колготок

Поклонники гимнастки ждут от нее объяснений и разрыва рекламного контракта.

«За деньги готовы на все»: Ляйсан Утяшеву обвинили в поддержке насилия из-за белорусских колготок

Гимнастка Ляйсан Утяшева подверглась критике в социальных сетях, приняв участие в рекламной кампании белорусского бренда Conte, выпускающего женские колготки. Негативная реакция связана с тем, что лицом бренда была «Мисс Беларусь 2008» Ольга Хижинкова, которая уже больше месяца находится под арестом из-за участия в митингах против результатов президентских выборов.

Под постом в Instagram-аккаунте Conte были собраны сотни возмущенных комментариев. Сама Ляйсан пока никак не отреагировала на ситуацию. Однако уже и под ее обычными фотографиями стали появляться упреки.

«Вот уж от кого не ожидала. Ляйсан, неужели Вам мало денег?», «Зачем? Нам сложно Вас понять», «Откажитесь от рекламы! Не верю, что Вы не слышали про ситуацию с Беларусью и Олю!», «Разочарование. За деньги готовы на все», — недоумевают подписчики Ляйсан, уверенные, что она стала новым лицом Conte.

В социальных сетях даже появился хештег #ямыольгахижинкова, который заполонил в том числе и комментарии под постами Утяшевой. Фолловеры отметили, что ждут объяснений от спортсменки на эту тему.

В Conte уверяют, что фирма не ищет новое лицо. Ляйсан участвует только в рекламной кампании с брендом Conte & LYCRA, существующим всего второй год. Как подчеркнул портал euroradio.fm, на вопросы, касающиеся Ольги, в пресс-службе компании отвечать отказались, подчеркнув лишь то, что она до сих пор остается лицом бренда.

Источник фото: Legion-Media

Автор: Юлия Малашихина