«Южный парк» продлили на 3 сезона до 2023 года

Известный черным юмором и пародиями «Южный парк» продлили до 26 сезона. Сериал завершится не раньше 2022 года. Он станет вторым по продолжительности анимационным сериалом в истории американского телевидения.

 

«Южный парк» продлили на 3 сезона до 2023 года

Кент Алерман, президент кабельного канала Comedy Central, заявил, что сервис снимет столько сезонов, сколько пожелает. А создатели одного из самых успешных проектов среди мультсериалов Трей Паркер и Мэтт Стоун с долей юмора отметили, что «их усилия по отмене шоу не увенчались успехом».

С 24-26 сезонами сериал станет вторым по продолжительности анимационным проектом после «Симпсонов». Сериал Мэтта Грейнинга, удерживающий «пальму первенства», первый раз вышел в эфир в далеком 1989 году, а в мае 2019 года завершилась трансляция 30-го сезона. В феврале шоураннеры «Симпсонов» объявили о продлении проекта на 31 и 32 сезон, так что «Южному Парку», похоже, не скоро удастся догнать и перегнать конкурентов по продолжительности, довольствуясь вторым местом. Однако продление на целых три сезона не может не радовать поклонников трэша и черного юмора.

История о четырех школьниках, Стэне Марше, Кайле Брофловски, Эрике Картмане и Кенни Маккормике, живущих в городке Южный Парк в штате Колорадо, собрала немало телевизионных наград. В их копилке пять премий Emmy, а также премии Annie и Peabody. Издание TV Guide поставило «Южный Парк» на 10 место в списке «Величайших телевизионных анимационных сериалов всех времен».

С 1997 года вышло почти три сотни эпизодов комедийного мультфильма. Последний на данный момент 10 эпизод 22 сезона Bike Parade вышел в декабре прошлого года. Начало нового, 23 сезона, поклонники ожидают уже 25 сентября. В октябре этого года увидит свет юбилейный, 300-й эпизод сериала.