Юбилейный тур, воспитание внучек: как сейчас живет и выглядит Валерий Кипелов

Легенда русского рока не собирается бросать творчество. 

Юбилейный тур, воспитание внучек: как сейчас живет и выглядит Валерий Кипелов

В этом году Валерию Кипелову исполнилось 64 года. У артиста двое детей — дочь Жанна и сын Александр. Также у него есть две внучки, с которыми он часто гуляет в парке. Однако музыкант уделяет внимание не только семье, но и творчеству.

В 2021 году солист вместе со своим музыкальным коллективом «Кипелов» представили макси-сингл «Час судного дня». В него вошло четыре трека, среди которых — кавер на песню Scream of a butterfly австрийской группы Supermax. Это был первый релиз группы за последние четыре года.

Помимо этого, коллектив активно гастролирует. В этом году группе исполняется 20 лет. В честь этого артисты выступят с юбилейным туром, на котором обещают порадовать слушателей чем-то интересным.

Источник фото: YouTube-канал «ВышеКубкиЗаМеталл»

Несмотря на всенародную любовь, группа не так часто выпускает новые хиты. Все потому, что основное внимание музыканты уделяют качеству.

«Мы всегда боролись за качество музыки, качество стихов. Это нас больше интересовало. Сам протест, я как-то не знаю», — говорил певец.

Когда ждать новых композиций, пока неясно. В недавнем интервью Кипелов говорил, что сейчас есть трудности с написанием песен.

«Сейчас очень непростое время. Не хочется, чтобы песни не были никак связаны с текущим временем. Ты часть страны, ты должен отражать то, что сейчас происходит. А это очень сложно, пройти по тонкой грани и не свалиться. О чем сейчас петь, чтобы не покривить душой, чтобы это было интересно другим. Хочется оставаться честным перед собой, перед своими поклонниками, а это очень сложно», — признался музыкант в разговоре с «Известиями».

Кипелов считается одним из отцов-основателей русского рока. Однако от звездной болезни певец не страдает. Напротив, он живет достаточно скромно. У артиста нет личных аккаунтов в соцсетях, поэтому информацию о его жизни и работе можно узнать в основном из интервью.

Экс-солист «Арии» — коренной москвич. У него есть квартира в Москве, на улице Мусы Джалиля, а также дача в Подмосковье — уютный летний домик, куда он приезжает с семьей рыбачить и ходить за грибами.

Интересный факт об артисте — он так и не научился водить автомобиль. Кипелов предпочитает передвигаться по столице на метро — там его часто фотографируют фанаты.

Поездки в подземке не проходят напрасно. Однажды в метро ему на ум пришли строчки песни, которую он посвятил блокадному Ленинграду — речь идет о композиции «Непокоренный».

«Зато я ближе к народу, знаю все чаяния, чем народ живет, чем дышит, как дышит. Иногда даже на свои концерты на метро езжу. Ехать на такси, или кто-то за мной приезжает, чаще всего директор, потом ехать по пробкам. А я сяду на метро, доезжаю до какой-то станции, где он меня подбирает, и мы дальше спокойно едем. Мне это гораздо проще, и я спокойнее себя всегда чувствую», — объяснял артист.

Источник фото: Legion-Media, ВКонтакте

Автор: Анна Скворцова